Саратовские компании договорились о взаимодействии с московскими фирмами

8-09-2016, 18:40

На территории Правительства Саратовского региона во время «Дней Москвы» прошёл «Круглый стол», в ходе которого обговорили возможности развития торговых и финансовых отношений в продовольственном секторе.

Среди участников мероприятия можно было заметить вице-губернатора Саратовской области Александра Соловьёва, главы торгового Ведомства столицы Алексея Немерюка, сотрудников органов властных структур, а также гендиректоров компаний, действующих на территории Москвы и Саратовской области.

Во время «круглого стола» обговорили вопросы выгодного для обеих сторон взаимодействия с московскими представителями, а также презентовали торговые, финансовые и инвестиционные возможности Саратовского региона.

О своей компании рассказал и гендиректор тепличного комбината «Волга» Роман Ковальский. В соответствии с его заявлением, основным конкурентным преимуществом товаров компании являются их безукоризненные вкусовые характеристики, экологичность и полная безопасность.

В настоящий момент многие предприятия активно эксплуатируют газовые котельные. Однако нужно помнить, что в обязательном порядке требуется разработка паспорта безопасности газовой котельной. Если вы решили, что созданием такого паспорта будут заниматься не ваши специалисты, а сторонняя организация, то необходимо тщательно подойти к подбору поставщика подобных услуг, поскольку в будущем ответственность за достоверность и грамотность отражения информации будет лежать на вашем предприятии.

В настоящий момент большую часть выращенных в тепличных комплексах «Волги» плодоовощных продуктов продают именно в Саратовском регионе. Товары этой компании можно заметить в супермаркетах, в рыночных павильонах и т.д. К тому же, предприятие является постоянным участником различных аграрных ярмарочных мероприятий.

Роман Ковальский отметил, что компания не стоит на одном месте и развивается весьма стремительными темпами. Имеется клиентская база даже в столице Российской Федерации, они покупают товары оптом и потом их перепродают. Однако компания готова наладить и прямые поставки.