На Кубани развивается сфера переработки

17-04-2019, 13:20

Об успехах компаний, которые работают в пищевом и перерабатывающем секторах Краснодарского региона рассказал заместитель главы сельскохозяйственного Департамента Кубани Михаил Тимофеев в ходе выставочного мероприятия «Кубаньпродэкспо».

В ходе указанной экспозиции презентовали продовольственные товары и напитки больше, нежели семидесяти отечественных и иностранных компаний. Среди них – сорок заводов пищевого и перерабатывающего сектора.

Произнося торжественную речь по поводу открытия мероприятия, Михаил Тимофеев отметил, что такая выставочная программа позволяет развивать финансовые связи между агротехнической отраслью, санитарным и курортным комплексом, а также фирмами потребительской сферы. Заместитель руководителя профильного Департамента уточнил, что на выставке презентуют натуральные и экологически чистые товары кубанских изготовителей.

Большое количество презентованных продуктов ранее получили маркировку «Седлано на Кубани», это гарантия их высочайшего качества. А именно за это товары локальных компаний любят как на территории Российской Федерации, так и во многих европейских странах, куда её привозят.

Михаил Тимофеев отметил, что с целью увеличения качества товаров перерабатывающие заводы области каждый год занимаются модернизацией производственных процессов и внедряют принятые во всём мире стандарты оценки качества и безопасности продуктов. Так, год назад объём капиталовложений в основной капитал компаний этого сектора достиг девятнадцати миллиардов восьмисот миллионов рублей.