Глава сельскохозяйственного Департамента Дагестана провёл выездное заседание

27-04-2017, 21:19

Двадцать первого апреля текущего года на территории Администрации Дербентского муниципального образования Дагестана состоялось выездное заседание, посвящённое вопросам развития республиканской агротехнической отрасли.

Произнося торжественную речь по случаю открытия мероприятия, руководитель Дербентского муниципалитета Магомед Джелилов выразил благодарность всем собравшимся за то, что несмотря на большой объём работ, который предстоит выполнить, они всё же нашли время посетить это мероприятие.

Проинформировав о развитии агротехнической отрасли муниципалитета, он затронул ряд проблем, с которыми регулярно сталкиваются локальные производители сельскохозяйственных товаров. Среди всего прочего, Магомед Джелилов рассказал об особенности использования земельных участков отгонного скотоводства. В соответствии с его заявлением, из трёх десятков тысяч гектаров земельных наделов в муниципалитете большую часть не используют в соответствии с их начальным предназначением: на них строят жилья, а также передают на правах аренды не самым добросовестным пользователям. К тому же, руководитель муниципального образования пожаловался на высокую закупочную стоимость винограда.

Давай комментарии по поводу выступления Магомеда Джелилова, глава сельскохозяйственного Департамента Дагестана Мусафенди Велимурадов отметил, что с подобными сложностями сталкиваются все муниципалитете Республик. Он уточнил, что как раз для решения подобных проблем и проводят подобные заседания.

Магомед Джелилов пообещал, что в ближайшее время вопрос с землёй будет успешно решён.