На территории сёл пройдёт конкурс лидеров общественного мнения

22-01-2016, 22:56

Двадцатого января стартовали состязания активных общественных деятелей среди молодых людей, проживающих на территории сёл. Его организовала общегосударственная Ассоциация молодых людей, проживающих на территории сёл в ходе внедрение программы гражданского контроля в деревнях и поселках. Главной задачей такого проекта называют выявление активистов, влияющих на мнение общественности в муниципалитетах, определение особенностей развития АПК и уровня жизни в сёлах и поддержку инициатив населения, направленных на развитие сельских зон.

Состязания позволяют создать условия для персонального роста среди молодёжи сёл, в возрасте от восемнадцати до тридцати пяти лет. Благодаря конкурсу можно будет развивать творческий потенциал молодых людей, проживающих в сёлах, сформировать проектную культуру, обнаружить талантливых юношей и девушек, приобщить молодых людей к решению социальных и экономических проблем.

Состязания состоятся в несколько стадий:

Первая стадия – до восьмого февраля – оформление заявок, отбор активистов, участвующих в конференции. На этой стадии эксперты должны дать оценку сочинениям, написанным конкурсантами.

Вторая стадия – конец февраля – определение результатов состязаний. Участников этой стадии выбирает квалифицированное жюри. Всех конкурсантов ждут ценные награды и призы.

В ходе обучающей конференции, которая состоится в столице для участников первой стадии конкурса, эксперты расскажут всем собравшимся о тонкостях политики в социальной сфере на территории сёл и проведут мастер-классы для получения навыков общения с представителями органов исполнительной власти.