Рязанский регион получит средства на внедрение программ комплексной застройки компактных размеров

7-03-2017, 13:43

Рязанский регион занимает лидирующие позиции на территории нашего государства по воплощения в жизнь программ комплексной застройки компактных размеров в сёлах.

С целью дальнейшего воплощения в жизнь на территории Рязанского региона программ комплексного благоустройства территорий под жилую застройку компактных размеров в сельских зонах, в ходе внедрения федерального целевого проекта обеспечения стойкого развития сёл, сроком действия до 2020 года, в нынешнем году меж сельскохозяйственным Департаментом Российской Федерации и сотрудниками органов исполнительной власти Рязанского региона было подписано договор. Такое соглашение предусматривает передачу в текущем году Рязанской области на обозначенные цели из казны государственного уровня финансирование в размере тридцать два миллиона семьсот тридцать две тысяч четыреста рублей.

На сегодняшний день в нашей стране происходит строительство домов и дополнительных построек различных типов. С годами всё большее количество людей останавливают свой выбор на геокупольных жилых зданиях и пристройках. Существуют даже специализированные фирмы, предлагающие такие услуги, как аренда и продажа геокупольных конструкций. Всё дело в том, что подобные строения отличаются небольшим весом, а это означает, что в процессе их возведения нет необходимости обустраивать сверхмощное и дорогое основание.

Учитывая выделяемую субсидиарную помощь, общая сумма финансирования такого мероприятия будет равна шестидесяти трём миллионам рублей.

Используя выделенные ассигнования, рассчитывают закончить процедуры, связанные с комплексным благоустройством территории из сорок девяти жилых зданий в деревне Тюшево Рязанского муниципального образования для сотрудников компании «Авангард». К тому же, рассчитывают приступить к возведению коммуникационных систем на участке комплексной застройки компактных размеров из восемнадцати частных домов в деревне Боровок Александро-Невского муниципального образования для персонала сельскохозяйственного производственного кооператива «Мир».