Минсельхоз Ставропольского края заключил соглашение о поставках удобрения на 2014 год

31-12-2013, 17:23

В министерстве сельского хозяйства Ставропольского края подписано соглашение о совместной работе с ОАО «МХК «ЕвроХим» по обеспечиванию ставропольских аграриев минеральными удобрениями в последующем году.

ОАО «МХК «ЕвроХим» обязуется в 2014 г. поставить на Ставрополье минимум 321,9 тыс. тонн продукции.

В этом году по заключенному договору селяне должны были обрести наиболее 277 тыс. тонн, на самом деле же в край поставлено свыше 386 тыс. тонн минеральных удобрений. Согласно заявлению министра сельского хозяйства СК Александра Мартычева, фирма удовлетворяет наиболее 60% потребности района в данном виде продукции. Кроме того, последние 3 года объемы поставок на Ставрополье непрерывно растут.

Как заметили адепты ОАО «МХК «ЕвроХим», Ставрополье – один из самых современных регионов в стране по использованию разнообразного спектра удобрений, собственно, несомненно, отражается на качестве и количестве выращиваемого зерна.

По достоверным сведениям начальника отдела продаж в РФ и СНГ ОАО «МХК «ЕвроХим» Алексея Беликова, самой большой известностью у аграриев традиционно пользуется аммиачная селитра. В в последнее время стали в больших объемах использовать жидкие азотные минеральные удобрения – КАС. К слову, в части использования КАС ставропольские аграрии – фавориты в РФ.

- Минеральные удобрения оказывают большое влияние не только на повышение урожая сельскохозяйственных культур, но и на сбережение плодородия. Грамотное внесение минеральных удобрений позволяет аграриям Ставропольского края получать высокие урожаи, при всем этом сохраняя положительный баланс питательных веществ в плодородном слое почвы, - заметил Мартычев.

В наше время арбитражные адвокаты http://www.advokat-osherov.ru/arbitrajnii-advocate-moskva.aspx становятся все более и более востребованы, так как уровень отечественной судебной системы еще очень низок. Профессиональные юристы отстоят честь вашей кампании в суде и результатом вы останетесь довольны.