В Саратовском регионе будет действовать завод по выпуска майонеза

21-02-2020, 23:09

Самое крупное на территории Российской Федерации предприятие по изготовлении майонеза Группы «Русагро» на территории населённого пункта Аткарса в Саратовском регионе планируют открыть в конце осени текущего года. Подобные данные работникам средств массовой информации озвучил заместитель главы Правительства Алексей Стрельников.

Не так давно в СМИ появились данные о том, что в возведение инновационных предприятий по изготовлению шестидесяти тысяч тонн высокотехнологичных фритюрных смесей, а также восьмидесяти тысяч тонн майонеза корпорация собирается вложить от четырёх до пяти миллиардов рублей. Глава собрания директоров «Русагро» Вадим Мошкович сделал заявление о том, что предприятие группы, занимающейся выпуском соусов, станет самым крупным на всём земном шаре.

Он отметил, что специалисты готовы создать оптимальные условия, дабы выращиваемые в области продукты здесь же проходили переработку.

На территории Саратовского региона фирма воплощает в жизнь комплексную программу: помимо расширения мощностей маслоэкстрационного предприятия, планируют наращивать продуктивность Балаковского завода и Саратовского жирового комплекса. Ля решения подобных задач выделят примерно один миллиард рублей. программ сразу несколько, по некоторым уже началась разработка проектного пакета документов, по другим она стартует в этом году.

Раньше эти предприятия входили в состав корпорации «Солнечные продукты», но полтора года назад «Русагро» приобрела их у Россельхозбанка.

Взаимодействие с корпорацией отвечает долгосрочным экономическим интересам области.