В Ингушетии появится предприятие по переработке молока

25-10-2018, 22:11

Первое на территории населённого пункта предприятие, занимающееся переработкой молочного сырья, собираются открыть в Карабуклаке, что в Ингушетии в начале следующего года в ходе воплощения в жизнь программы капиталовложений, стоимостью один миллиард двести миллионов рублей. Подобные данные журналистам сообщил заместитель мэра города Азраил Джандигов.

Он отметил, что ещё до окончания текущего месяца должны стартовать строительные работы на территории промышленной зоны населённого пункта, мощность предприятия будет составлять пятьдесят тонн ежедневно. В соответствии с предварительными сведениями, модульное предприятие сумеет представить на суд общественности пилотную партию своих товаров уже в первые месяцы следующего года. Азраил Джандигов отметил, что это инвестиционная программа, на внедрение которой фирма «Югагропром» выделила больше одного миллиарда двухсот миллионов рублей.

Сотрудники пресс-центра республиканского аграрного Департамента отметили, что в компании собираются изготавливать шесть типов товаров – сыры (как мягкие, так и твёрдые), сметану, масло, йогурт и т.д.

На предприятии создадут примерно пятьдесят мест для работы, при этом приоритет при трудоустройстве планируют отдавать населению Карабулака. Вкладчик капитала рассказал о том, что выбор городской промышленной зоны с целью обустройства производственной площадки связан с наличием неподалёку всех необходимых инфраструктурных объектов.

Раньше руководитель Республики сделал заявление по поводу открытия трёх инновационных молочных ферм.