«Мираторг» будет расширять производство в Калининградском регионе

3-11-2017, 13:02

Агротехнический холдинг «Мираторг», являющийся самым крупным на территории Российской Федерации изготовителем говяжьего мяса, сделал заявление по поводу того, что в рамках воплощения в жизнь планов, направленных на увеличение поголовье КРС до одного миллиона, собирается вложить в расширение программы мясного скотоводства на территории Калининградского региона один миллиард шестьсот миллионов рублей по результатам текущего года.

Напомним, что компании «Мираторг» удалось с нуля возвести производство говядины высочайшего качества с вертикальной интеграцией в рамках предпринимательской схемы «от полевой зоны до витрины магазина». На сегодняшний день корпорация уже успешно вложила больше пяти миллиардов восьмисот миллионов рублей в развитие мясного животноводства в Калининградском регионе. Тут реализуют главные стадии скотоводческой программы: изготовление кормовой базы, воспроизводство животных и выращивание молодняка с целью последующего откорма. Общее поголовье абердин-ангусского скота на территории семи комплексов «Калининградской мясной фирмы» - оператора программы – равно пятидесяти шести тысячам животных.

Корпорация вкладывает средства в развитие мелиорации, возвращение в оборот невостребованных земельных участков, имеющих сельскохозяйственное предназначение, строительные и монтажные процедуры в комплексах, пополнение парка аграрной спецтехники. Общая сумма капиталовложений в воплощение в жизнь программы на территории Калининградского региона по результатам текущего года возрастёт до шести миллиардов двухсот миллионов рублей. Это гарантирует дальнейшее возрастание поголовья крупного рогатого скота.