Производственная площадка «Блю Лакон» в Московском регионе готова на шестьдесят процентов

10-02-2020, 23:17

Главные строительные процедуры на производственных площадках овчарни и участки по выпуску сыра из молочного сырья овец «Блю Лакон» пребывает на этапе окончания. Подобные данные озвучил глава программы Александр Коршунов. В этот момент продолжаются облицовочные процедуры и подготовительные процедуры для установки технологичного оснащения и коммуникационных сетей.

Обновление площадок фермерства «Блю Лакон» происходит согласно графику. В настоящий момент ожидается доставка оснащения для доильной площадки и линии по выпуску сыров из овечьего молока лакон согласно рецептуре рокфора. Такое оснащение было выпущено по персональным эскизам. Параллельно стартовала установка коммуникационных систем – закончился монтаж отопительной и вентиляционной системы, объекты подключаются к электрической энергии, водоснабжению и канализации.

Пилотную партию необычных молочных овец лакон из Франции привезу в хозяйство «РОТА-АГРО» в Наро-Фоминском округе региона во второй половине следующего месяца. Здесь уже стартовал подбор сотрудников, которые будут ухаживать за животными. Будущих работников обучат на территории комплекса в Краснодарском регионе, тут сегодня содержат больше семи сотен овец лакон. Ещё до конца текущего года в Московском регионе начнут выпускать сыр с плесенью из молока овец по уникальному рецепту рокфора – «Блю Лакон». Показатель эффективности производства компании – до тысячи тонн изделий каждые тридцать дней.

Группа предприятий «РОТА-АГРО» первая в нашем государстве решила заняться развитием отечественной овцеводческой отрасли.