Семикаракорский сырный завод начал строить склад

14-08-2018, 20:33

Обновление Семикаракорского предприятия по производству сыра продолжается – в настоящий момент в компании происходит строительства складских помещений, рассчитанных на де с половиной тысячи тонн одновременного хранения сыра. Подобные данные, ссылаясь на главу подразделения развития «Группы предприятий Фудлэнд», являющейся стратегическим вкладчиком капитала компании, Андрея Дахновичана озвучил Департамент информационной политики Правительства Ростовского региона.

Объекты первой очереди складского помещения собираются передать в использование не позже, чем через год. Запланированный объём капиталовложений составляет до пятисот шестидесяти миллионов рублей, при этом за десять лет инвестиции достигнуть полутора миллиардов рублей.

Раньше в средствах массовой информации появлялись сведения о запуске производственных площадок и участков предприятия «Семикаракорский» по производству сыров по окончанию обновления, а также о наращивании мощностей производства, вследствие которых компании пришлось в последние дни минувшего года приостановить свои производственные процессы.

Предприятие было основано в конце 1960-х годов, оно занимается выпуском как сыров в твёрдом виде, так и плавленых сырков, сыворотки, масла и т.д. в прошлом году тут удалось произвести больше одиннадцати с половиной тысяч тонн сыров, пять тысяч четыреста тонн сыворотки в сухом виде и около тысяч тонн сливочного масла.

На сегодняшний день нет точных сведений о том, какими окажутся объёмы производства по окончанию модернизации.