В Костромском регионе запустили скотоводческий комплекс

3-02-2020, 23:27

На территории Костромского региона компания «Шуваловское молоко» успешно воплощает в жизнь программу капиталовложений, направленную на открытие ультрасовременной скотоводческой фермы. На территории фермерства лишь дойное стало больше тысячи голов. Подобные данные журналистам озвучили в пресс-центре Правительства региона.

С момента старта строительства и до окончания всех процедур прошло лишь несколько лет. В начале минувшего года запустили объекты первой очереди. Глава региона Сергей Ситников в ходе визита на территорию фермы рассказал, что фирма «Шувалово» является надёжным партнёром Костромского региона. Благодаря внедрению инвестиционной программы поголовье КРС в области возрастёт на три тысячи дести голов либо практически на восемь процентов. Объёмы выпуска молока возрастут на десять процентов.

В запуск скотоводчекой фермы инвестировали примерно восемьсот семьдесят пять миллионов рублей. вместе с тем, государство с помощью разнообразных мер поддержки по сути, вложило в строительные работы больше трёхсот миллионов рублей.

Один из учредителей фермы Владимир Комин выразил огромную благодарность главе региона Сергею Ситникову, властным структура Костромской области за оказанную помощь. Он отметил, что какой бы стойкой не была бы фирма, подобные программы без активного участия государства реализовать невозможно. Это необычное направление для «Шувалово», подобная диверсификация производства призвана сделать компанию максимально стойкой. Около девяноста пяти процентов молока будет оставаться в регионе.