В ИК-2 удалось наладить выпуск говяжьего мяса

28-11-2019, 21:56

В ходе внедрения стратегии, направленной на самообеспечение продовольственными товарами уголовных исправительных колоний, действующих на территории Псковского региона, меж УФСИН Российской Федерации по Псковской области, а также исправительной колонией номер два, действующей в селе Крюки подписали государственное соглашение на отгрузку говяжьего мяса. Для этих целей в первые дни летнего периода текущего года исправительная организация приобрела два десятка голов голштинского молодняка с целью последующей откормки.

Согласно сведениям, озвученным в пресс-центре УФСИН по Псковскому региону, бычки пребывают в условиях стойлового содержания до конца текущего месяца. Доращивание молодняка позволило увеличить объёмы производимых товаров и создаст дополнительные места работы для осуждённых. Так, на выполнение работ, связанных с уходом за молодняком, удалось трудоустроить нескольких осуждённых.

С целью уменьшения расходов на изготовление говяжьего мяса применяли персональную сочную кормовую базу (измельчённый картофель).

По результатам производственной деятельности удалось получить больше двух тонн мясной продукции первого сорта – говядины. Её будут использовать с целью удовлетворения внутренних потребностей исправительного учреждения.

В будущем на территории колоний планируют развивать производственные процессы. Так, здесь будут увеличивать поголовье сельскохозяйственных животных, активно заниматься выращиванием разнообразных аграрных культур и производить всю необходимую для нормального питания продукцию.