Липецкий региона вошёл в ТОП-3 российских областей по объёмам изготовления животноводческих товаров

24-01-2016, 23:17

Липецким фермерам в прошлом году удалось существенно увеличить изготовления мясных и молочных продуктов. В соответствии с предварительной информацией, предоставленной сельскохозяйственным Департаментом Российской Федерации, Липецкий край вошёл в ТОП-3 российских областей, сделавших максимальный вклад в увеличение продукции животноводческой отрасли.

Губернатор региона Олег Королев рассказал, что развитие молочного направления животноводства, рост изготовления красного мяса и мяса птицы являются основными задачами липецких фермеров, способных обеспечить высококачественными продовольственными товарами не только население края, но и жителей соседних областей.

Среди важнейших задач на текущий год в молочном и мясном направлении животноводства, следует отметить обеспечение общего изготовления молочных товаров в сельскохозяйственных компаниях и фермерствах на том же уровне, а также окончание строительных работ в ряде молочных ферм. Областные органы исполнительной власти собираются уделить пристальное внимание развитию небольших хозяйств семейного типа, специализирующихся на разведении молочных животных.

Планируют закончить реконструкционные и строительные процедуры на птицефабрике по изготовлению тысячи тонн мяса индейки в компании «Кривец-птица» в Добровском муниципальном образовании. Компания «Отрада Ген» собираются запустить свиноводческий комплекс на две тысячи двести голов свиноматок. На предприятии «Черкизово-Свиноводство» введут в эксплуатацию репродукторную площадку на десять тысяч голов свиноматок.