«Россельхозбанк» наращивает кредитование скотоводческих компаний

8-04-2017, 15:09

За всё время своего существования «Россельхозбанк» выделил средства на воплощение в жизнь трёх тысяч шестисот тридцати шести программ капиталовложении, направленные на возведение, а также обновление скотоводческих объектов с суммарным финансированием около четырёхсот миллиардов рублей. Подобные сведения озвучил глава Правления «Россельхозбанка» Дмитрий Патрушев по результатам участия в деловом заседании премьер-министра Российской Федерации с крупнейшими скотоводческими компаниями Тамбовского региона.

Около трёх тысяч объектов при участии банковского учреждения уже передали в использование, и они успешно функционируют, что позволяет наращивать изготовление отечественной молочной продукции, говяжьего и свиного мяса, мяса птицы и т.д.

Дмитрий Патрушев проинформировал о том, что наше государство может похвастаться значительным потенциалом в скотоводческой отрасли – уже почти в полной мере удалось заместить ввоз свиного мяса и пиццы, нынче производители активно выходят на зарубежные рынки. Так у покупателей, в первую очередь, в странах Азии, существует значительный спрос на высококачественные и экологические мясные товары, произведённые в Российской Федерации. Однако с целью полного закрытия внутренних нужд по иным типам мяса, а также для того, чтобы выйти на лидирующие позиции на эскортных рынках нужно постоянно увеличивать объёмы производства. Принимая участие в решении подобных проблем, «Россельхозбанк» регулярно наращивает объёмы финансирования сектора. Так, с первых дней нынешнего года компании скотоводческого сектора получили больше тридцати трёх миллиардов рублей.