Нидерландские фермеры посетили козоводческое фермерство в Подмосковье

21-10-2019, 22:15

В козоводческий комплекс, действующий на территории Пушкинского округа Подмосковья, прибыла делегация нидерландских сельских тружеников.

Участниками встречи стали работники аграрного Департамента России. Глава Московского областного сельскохозяйственного Министерства Андрей Разин отметил, что сельские труженики обменялись своими советами относительно кормления и содержания коз, а также молочных овец.

В пресс-центре рассказали о том, что фермерство «Царство золотого петушка» разводит овец молочного типа ассаф, а также альпийских и нубийских коз.

Андрей Разин рассказал также о том, что гости дали высокую оценку высокотехнологическому и многообещающему комплексу, занимающемуся выпуском овечьего и козьего молока. По результатам разговора руководитель крестьянского фермерства Нина Муляк обсудила с коллегами перспективы отгрузки в фермерства племенных коз и козлов.

Сотрудники органов исполнительной власти области оказали фермерству государственную поддержку на суммы примерно пятьдесят миллионов рублей на развитие аграрных производств.

На сегодняшний день на территории комплекса закончилось возведение участка, осуществляющего переработку семи тонн молочного сырья ежедневно. Овечье и козье молоко, как всем нам известно, выступает в качестве превосходной сырьевой базы для производства сыров и кисломолочных товаров. И уже скоро в витринах магазинов возникнут высококачественные товары ещё одного фермерства, обладающие прекрасными вкусовыми свойствами.

Нидерландские аграрии позвали своих российских коллег в гости для обмена опытом.