Компания «Тамбовская индейка» наращивает мощности производства

18-10-2019, 00:16

Семнадцатого октября текущего года руководитель Администрации Тамбовского региона Александр Никитин и гендиректор Группы «Черкизово» Сергей Михайлов заключили договор по поводу государственной поддержки возведения объектов второй очереди компании «Тамбовская индейка» на территории Первомайского муниципального образования. Торжества по поводу подписания состоялись в представительстве Тамбовского региона на территории столицы.

В соответствии с информацией, указанной в документации, через два года «Черкизово» возведёт на территории Тамбовского региона участки доращивания и откормки. После их передачи в использование показатель эффективности «Тамовской индейки» возрастёт на пятьдесят процентов и достигнет восьмидесяти двух тонн птичьего мяса в живой массе ежегодно. На сегодняшний день компания может производить пятьдесят пять тысяч тонн товаров ежегодно. На развитие мощностей производства «Черкизово» собирается выделить примерно четыре миллиарда рублей капиталовложений. Воплощение в жизнь программы позволит создать в области двести пять дополнительных мест для работы.

В рамках заключённого договора Тамбовский регион готов предоставить «Черкизово» государственную помощь в форме льготного режима налогообложения на имущество. Суммарный объём государственной помощи в течение следующих пяти лет достигнет двухсот одиннадцати миллионов рублей.

Гендиректор Группы предприятий «Черкизово» Сергей Михайлов выразил благодарность Администрации Тамбовского региона и персонально Александру Никитину за поддержку программы.