В Псковском регионе заложили камни в основание ультрасовременного молочного комплекса

6-09-2019, 19:19

Пятого сентября текущего года глава Псковского региона Михаил Ведерников стал участником торжеств по поводу закладки камней в основу ультрасовременного молочного комплекса. Церемония состоялась на стройплощадке будущей молочной фермы в поселении Насва. Это программа капиталовложений предприятия «Красное знамя».

Один из депутатов собрания Псковского региона Андрей Козлов проинформировал о том, что на территории комплекса, где будут содержать тысячу восемьсот голов, планируют создать чуть больше, чем пятьдесят мест для работы, в том числе и вакансию тракториста. Руководитель области отметил, что важно заблаговременно задуматься по поводу отбора профессиональных кадров. Вкладчик капитала добавил, что в этом вопросе компания будет активно взаимодействовать с Великолупский аграрным высшим учебным заведением.

На сегодняшний день стартовало обустройство основания здания, возводятся опоры стен.

Комплекс будет функционировать согласно принципу беспривязного боксового содержания, при этом доение будет происходить на доильном оборудовании «Карусель». В состав фермы войдёт три коровника и родильная площадка. Запланированный объём капиталовложений составит больше одного миллиарда ста миллионов рублей. После того, как комплекс достигнет проектного показателя мощности, тут будут производить больше, чем четырнадцать тысяч тонн молока ежегодно. Специалисты рассчитывают на то, что благодаря формированию качественных условий содержания и активной племенной работе надои в будущем будут увеличены на тридцать процентов.