В Московском регионе рассчитывают на небывалый урожай тепличных овощей

31-05-2019, 18:37

Примерно восемьдесят тысяч тепличных овощей надеются собрать на территории Московского региона в текущем год. Это практически на двадцать тысяч тонн превышает прошлогодний показатель.

Подобные сведения сотрудникам средств массовой информации сообщил глава сельскохозяйственного Департамента Московского региона Андрей Разин во время шестнадцатой по счёту специализированной экспозиции под названием «Защищённая почва России».

Он отметил, что в минувшем году удалось получить примерно шестьдесят три тысячи тонн плодоовощной продукции защищённой почвы. В этом году по результатам пяти месяцев уже собрали практически тридцать тысяч тонн. При этом по традиции массовый сбор происходит именно в зимние месяцы, в весенний период он сокращается. Андрей Разин также выразил надежду на то, что показатель восемьдесят тысяч удастся преодолеть.

В прошлом году компании Московского региона сумели установить свой собственный рекорд, они вырастили больше шестидесяти тонн овощей в тепличных комплексах. Тогда, согласно заявлению главы профильного Департамента, это позволило на все сто процентов обеспечить региональный спрос на подобные овощи из расчёта тринадцать килограмм на каждого человека.

Андрей Разин также отметил, что за пять лет производство овощей в теплицах возросло в десяток раз.

Следует добавить, что на сегодняшний день на территории Московского региона успешно выращивают большое количество различных культур, но наибольшим спросом пользуются помидоры, баклажаны и огурцы. В будущем планируется расширение номенклатурного ряда.