В Кабардино-Балкарии появится предприятие по изготовлению комбикорма в гранулах

9-05-2019, 13:06

На территории станицы Александровская Кабардино-Балкарии прошёл пилотный пуск инновационного предприятия, специализирующегося на изготовлении комбикормов в гранулах, компании «Голдкорм». Место для производственных процессов было выбрано не случайным образом, поскольку возвели его на участках крахмального предприятия «Кабардинский», начавшего свою деятельность больше сотни лет назад. Его крахмальные товары и сегодня соответствуют высочайшим стандартам качества, принятым во всём мире.

Строительные работы осуществляются с использованием негосударственных капиталовложений. Показатель мощности производства ультрасовременного технологичного оснащения позволяет изготавливать комбикорм в гранулах высочайшего качества для кур бройлеров, индюков, водоплавающих птиц и крупного рогатого скота, суммарным объёмом семь тысяч тонн ежемесячно. Завод оборудован инновационным высокотехнологичным оснащением, произведённым китайскими компаниями.

В процессе разработки рецептов изготавливаемых товаров их рассчитывали таким образом, чтобы преимущественно применялась высококачественная отечественная сырьевая база. Главными элементами комбикормов в гранулах являются зерновые культуры, белковые, витаминные и минеральные добавки.

Изготавливаемые товары собираются отправлять в южную часть Российской Федерации, а также в зарубежные страны, к примеру, в Грузию и в Армению. В ближайшее время компания собирается весьма ощутимо наращивать объёмы изготовления продукции, а также активно расширять географию своих поставок.