«Магнит» возведёт возле Тихорецка масштабный комплекс теплиц

19-04-2019, 18:33

О возведении комплекса, занимающегося выращиванием овощей в теплицах, проинформировал заместитель главы области, отвечающий за сельскохозяйственную отрасль, Андрей Коробка.

Он отметил, что в текущем году собираются переедать в использование крупнейший комплекс теплиц, стоимостью двенадцать миллиардов шестьсот миллионов рублей на территории Тихорецкого муниципального образования. Его площадь равна шестидесяти гектарам. Это обеспечит значительное увеличение объёмов изготовления тепличных овощей.

Заместитель главы области не сказал конкретно, кому же принадлежит подобное масштабное предприятие. Но год назад в средствах массовой информации уже появились сведения о том, что точно такой же по цене и стоимости комплекс строит фирма «Магнит». Тогда из инсайдерских источников стало известно, что предприятие будет заниматься выпуском томатов. Ожидалось, что передача в использование комплекса позволит покрыть потребности в томатах на двадцать, а то и на тридцать процентов.

Отметим, что с первых дней текущего года на территории Краснодарского региона удалось собрать три тысячи двести тонн тепличных овощей. В минувшем году их общий сбор в сельскохозяйственных компаниях и крестьянских фермерствах достиг ста десяти тысяч тонн.

Ещё один комплекс теплиц собираются возвести на территории станицы Марьянской Красноармейского муниципального образования. Договор по поводу внедрения подобной программы заключили в ходе Межнациональной инвестиционной конференции «Сочи-2017». Общая сумма капиталовложений составит два миллиарда шестьсот миллионов рублей.