«Чурилово» запустит тепличный комплекс в Курганском регионе

9-04-2018, 14:34

Аграрный комплекс «Чурилово», являющийся самым крупным на территории Урала изготовителем овощей и листов зелени в условиях защищённой почвы, в осенний период нынешнего года собирается передать в использование в Курганском регионе тепличный комплекс, мощность которого составляет десять тысяч овощей ежегодно. В соответствии с данными, озвученными администрацией области, этот комплекс станет первой сельскохозяйственной компанией в области, занимающейся выращиванием овощей в условиях защищённой почвы. Строительные работы осуществляются с опережением утверждённого заблаговременно плана. На участках суммарной площадью двенадцать с половиной гектаров, забили поле свай на объект привезли металлические конструкции, одновременно отсыпают почву.

На сегодняшний день на территории нашего государства функционируют как крупные тепличные комплексы, так и теплицы небольшого размера, созданные, в большинстве своём, с использованием поликарбоната. Купить сотовый поликарбонат в Сызрани вы можете в одной из специализированных компаний. Среди преимуществ подобного материала стоит выделить его прочность, небольшой вес (несли сравнивать со стеклом), прочность, гибкость, надёжную защиту от ультрафиолетовых лучей и т.д.

Второго апреля текущего года на территории Курганского региона утвердили программу по созданию инфраструктурных объектов, которые требуются для нормальной работы тепличных комплексов. В соответствии с предварительными расчётами, на её воплощение в жизнь придётся потратить примерно двести двадцать миллионов рублей. Заместитель главы области Сергей Пугин отметил, что до наступления осени рассчитывают подсоединить объекты к электрическим сетям, возвести газо- и водопровод, подъездную автомагистраль, длина которой составит два километра семьсот метров.

Напомним, что три года назад глава Курганской области Алексей Кокорин отправился с деловым визитом в челябинский аграрный комплекс «Чурилово», где он имел возможность продегустировать его товары. Два года назад он дал старт возведению комплекса теплиц «Мартыновский», его площадь составляет двенадцать с половиной гектаров.