Общая сумма капиталовложений в АПК Ярославского региона за два года равна больше, чем восемнадцати миллиардам рублей

16-01-2019, 19:16

В агротехнической отрасли области в настоящий момент с успехом воплощают в жизнь пятьдесят две программы капиталовложений на сумму, превышающую сорок миллиардов рублей. Подобные данные сообщил заместитель главы Правительства Ярославского региона Валерий Холодов.

На протяжении 2017 и 2018-го годов в ходе внедрения программ капиталовложений в агротехнической отрасли в области появилось восемьдесят два инновационных производственных участка, на семнадцати объектах выполнили работы, связанные с реконструкцией и обновлением.

Что касается потребительского рынка, то тут в течение двух лет передали в использование больше, чем пятьсот семьдесят объектов и инновационных производств.

В последнее время наблюдается активное развитие крестьянских фермерств и сельхозкооперативов. Так, в настоящий момент в Ярославском регионе успешно функционирует восемьдесят четыре производственных кооператива. За последние годы появилось пять новых подобных объединений. На территории региона начали работать четыре сыроварни, четыре площадки, специализирующиеся на переработке мясного сырья и несколько пивоварен. Была передана в использование также кондитерская площадка фирмы «Ярмолпрод». Компания «Рамоз» обновила своё производство и приступила к изготовлению инновационной линейки мороженого. В регионе появилось тридцать семь небольших пекарен и двести пятьдесят два магазина. Всё это позволяет обеспечивать население области свежими и высококачественными товарами непосредственно от изготовителя без каких-либо дополнительных наценок.