Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





В Московском регионе откроются молочные предприятия и фермы

В течение двух следующих лет на финальный этап выйдет целый ряд крупнейших программ капиталовложений в области производства молока и молочной продукции на территории Московского региона.

Так, заместитель главы Правительства Московской области Вадим Хромов отметил, насколько важно, чтобы программы, воплощение в жизнь которых происходит в регионе были полезными, создавали дополнительные места для работы и приносили значительный доход в бюджет. На четырнадцати инновационных производственных площадках будет создано больше тысячи семисот вакансий, а общая сумма капиталовложений составит около пятидесяти пяти миллиардов рублей. Привлекая вкладчиков капитала в область, властные структуры наблюдают за тем, чтобы предприниматели не забывали и о социальной составляющей.

Шесть из четырнадцати указанных объектов являются предприятиями по переработке молочного сырья: четыре объекта относятся к сырному кластеру, создаваемому на территории Дмитрова, их суммарная мощность составляет пятнадцать тысяч тонн сыра ежегодно, ещё две площадки с мощностью приёмки почти две с половиной тонны молока.

К тому же, в течение следующих двух лет на территории Московского региона собираются передать в использование восемь комплексов.

Так, глава сельскохозяйственного Департамента области отмети, что на восьми объектах по изготовлению молока разместят больше десяти тысяч коров и четырнадцати тысяч коз. Возникнет также несколько площадок по переработке, они смогут ежедневно производить продукцию, используя две тысячи триста пятьдесят тонн молока.