В Воронежском регионе создали комплекс по выращиванию телят

17-12-2018, 18:58

Общая сумма капиталовложений в возведение комплекса, специализирующегося на выращивании молочных телят с цепью изготовления мяса Группы предприятий «Заречное» равна пяти с половиной миллиардам рублей. Заместитель главы Правительства Российской федерации Алексей Гордеев, глава сельскохозяйственного Департамента Дмитрий Патрушев и руководитель Воронежского региона прибыли на объект четырнадцатого декабря.

Строительство скотоводческой фермы стартовало осенью минувшего года. Главной отличительной характеристикой проекта назвали тот факт, что бычки должны быть куплены у молочных фермерств сразу же после их появления на свет. Подобным образом изготовители молока хотят избавить себя от затрат, связанных с вынужденным содержанием животных. Дабы выпускать мраморное говяжье мясо высочайшего качества, в фирме используют особую откормочную методику.

Ферма начала функционировать в конце летнего период текущего года. В полной мере закончить внедрение программы надеются в середине следующего года. По состоянию на середину декабря, большая часть участков уже успешно переданы в использование.

Площадь откормочного участка составляет примерно две сотни гектаров. Ферма рассчитана на сорок пять тысяч голов одновременного содержания. На участке персонального содержания будет находиться восемь тысяч телят. В персональных домиках на откормочных площадях на сегодняшний день содержат больше четырёх тысяч телят (они, в большинстве своём, относятся к голштинской породе). Всех животных выкупали в молочных комплексах области.