В Тамбовской области возникла новая молочная площадка

18-12-2018, 23:07

Инновационную производственную площадку, специализирующуюся на переработке молочного сырья, передали в использование в Тамбовском регионе. На её оснащение сельскохозяйственному кооперативу «Молочный рай» выделили областную грантовую помощь в размере тридцати миллионов рублей. Подобные сведения озвучили в пресс-центре областной Администрации.

Так, руководитель Администрации Александр Никитин отметил, что в настоящий момент специалисты акцентируют своё внимание именно на молочном секторе, дабы на протяжении нескольких лет успешно решить вопрос полного самообеспечения области молочными товарами. В текущем году кооператив «молочный рай» принял участие в проекте развития сельскохозяйственной отрасли, ему выделили грантовую помощь в размере тридцати миллионов рублей на оснащение площадки, которая будет заниматься переработкой молочного сырья и выпуском сыров. Суммарная стоимость программы равна пятидесяти миллионам рублей.

В пресс-центре отметили, что под брендом «Молочный рай» запланировано производство значительного номенклатурного ряда кисломолочной продукции, а также сыров. На сегодняшний день удалось выпустить пилотную партию двух типов сыров, но планируется изготовление пяти. Что касается объёмов производства, то после достижения мощности, обозначенной в проектной документации, тут будут выпускать одну тысячу двести тонн сыров ежедневно. При этом собираются задействовать исключительно тамбовскую сырьевую базу.

На сегодняшний день эти товары продают в городе Тамбове, но кооператив собирается подписать ещё ряд контрактов на их отгрузку в столичные торговые сети.