Курганский регион будет сотрудничать с Венгрией в скотоводческой отрасли

29-11-2018, 00:26

На территории сельскохозяйственного Департамента Курганского региона прошла встреча сотрудников скотоводческих фирм области и предприятия из Венгрии «Хунланд». Подобные сведения озвучили в пресс-центре сельскохозяйственного Департамента Российской федерации.

Консул, занимающийся торговыми и экономическими вопросами взаимодействия, Тимеа Эндрейтер отметила, что основной задачей на ближайшее будущее является расширение торговых и экономических взаимоотношений меж Курганским регионом и Венгрией, а также поиск возможностей для активного взаимодействия в будущем, в том числе и в аграрной отрасли.

О вариантах, а также векторах взаимодействия в скотоводческой отрасли участникам мероприятия рассказал Алексей Китаин, занимающий должность областного главы фирмы «Хунланд», занимающей лидирующие позиции в сфере продаж скота.

На территории Российской федерации она функционирует в течение десяти лет, при этом каждый год компания продаёт в нашей стране двадцать пять тысяч голо скота, овец, а также коз.

К тому же, доставка животных происходит с помощью персональных автомобильных транспортных средств по тому адресу, который указывает клиент. К тому же, есть возможность проконсультировать специалистов закупщиков непосредственно на местах, а также их обучение на территории персональный комплексов в Венгрии.

Анализируя результаты общения, заместитель главы сельскохозяйственного Министерства Юрий Михеев отметил, что те предложения, которые озвучивает венгерская сторона, являются весьма актуальными для Курганской области.