Ленинградский регион готов сотрудничать с Норвегией в сфере рыбоводства

22-10-2016, 23:27

На территории комитета, занимающегося вопросами агротехнической, а также рыбохозяйственной отрасли Ленинградского региона прошло деловое заседание с представителями губернии Нурланд, которые прибыли из Норвегии.

Главной темой общения стал анализ возможностей взаимодействия в агротехническом и рыбохозяйственном секторе. В качестве координатора мероприятия выступил заместитель главы комитета агротехнической отрасли Ленинградского региона Александр Варенов.

Он рассказал о том, что Ленинградский регион вплотную занялся развитием рыбохозяйственной отрасли и выразил надежду на то, что указанный вектор станет одним из главных векторов сотрудничества с Норвегией.

В настоящий момент одной из самых востребованных продукций рыбохозяйственного сектора считается икра. Вы можете купить банки оптом из стекла для икры в одной из специализированных компаний. Основным достоинством стеклянной банки считается тот факт, что у покупателя есть возможность на глаз определить качество продукции. Однако нужно помнить о том, что икру в стеклянной банке лучше хранить подальше от прямых солнечных лучей, чтобы она быстро не потеряла свои полезные характеристики.

Следует напомнить, что в настоящий момент Ленинградский регион занимает третью строчку на территории Российской Федерации по выращиванию форели. В прошлом году рыбоводных товаров произвели больше семи с половиной тысяч тонн, что на семь с половиной процентов выше показателя прошлого года. За первых шесть месяцев нынешнего года компания вырастила больше четырёх с половиной тысяч тонн рыбы, продала около одной тысячи тонн товарных рыбоводных изделий. Согласно плановой документации на текущий год, в области собираются вырастить семь с половиной тысяч тонн рыбы, при этом девяносто пять процентов будет составлять радужная форель.

Руководитель областного собрания губернии Нурланд Соня Стен рассказала о том, что Норвегия заинтересована в сотрудничестве с Ленинградским регионом в вопросах разведения рыб, поставок кормовой база и экологического туризма.