Республика Татарстан и Израиль планируют расширять сотрудничество в скотоводческой отрасли

10-03-2017, 20:07

Седьмого марта нынешнего года заместитель председателя Правительства Республики Татарстан – глава сельскохозяйственного Департамента Марат Ахметов провёл встречу с представителями израильской делегации, руководителем которой является глава подразделения внешней торговли сельскохозяйственного Департамента государства Гильард Элираз. Общение прошло на территории Дворца земледельцев.

Произнося торжественную речь по случаю открытия встречи, Марат Ахметов рассказал гостям об агротехнической отрасли Татарстана. Он отметил, что в Республике воплощают в жизнь целый комплекс мер государственной помощи молочной скотоводческой отрасли. По результатам прошлого года Татарстан стал лидеров среди всех субъектов Российской Федерации по изготовлению молока. Глава профильного Департамента отметил, что сотрудники органов исполнительной власти сделают всё возможное, чтобы достигнуть ещё лучших результатов.

На сегодняшний день на территории российских животноводческих объектов стремятся создать максимально комфортные условия для труда персонала, приобретая новейшее оснащение и комфортную спецодежду в компании «ДанВик»: danvik.ru. Если вам требуется одежда для убойного цеха, то помните, что она должна отличаться не только эстетичным внешним обликом и продолжительным эксплуатационным периодом, но также соответствовать всем требованиям гигиены.

Согласно его заявлению в Республике ежегодно производят три тысячи триста тонн молочного сырья. Дойное поголовье содержится как на территории крупнейших агарных холдингов, так и в скотоводческих комплексах, а также персональных подворьях.

В то же время Гильар Элираз отметил, что Израилю также удалось достигнуть значительных успехов в изготовлении молока – грамотном кормлении поголовья, племенной деятельности, а также продаже молочных товаров. По результатам встречи, которая состоялась на территории сельскохозяйственного Департамента России, удалось определить формы взаимодействия, так, израильская сторона собирается воплотить в жизнь программу, направленную на возведение молочных ферм.