«ЭкоНива» нарастит мощности «Аннинского молочного предприятия»

2-10-2018, 22:14

Один из сотрудников Группы предприятий «ЭкоНива» рассказал работникам средств массовой информации о том, что на сегодняшний день на предприятии «Аннинское молоко» в Воронежском региона активно монтируют инновационное оборудование расфасовки сливочного масла и выполняют ремонтные работы в помещениях, где в будущем будет функционировать этот агрегат.

К тому же, запланирован монтаж оборудования формата 0,2 литра, где будут производить ультрапастеризованное молоко. Специалисты разрабатывают программу по обновлению стерилизатора для выпуска сливок, его запуск ожидается в последние дни нынешнего года.

На сегодняшний день мощность предприятия по изготовлению молока в сыром виде равна трёмстам двадцати тоннам ежедневно. Что касается ультрапастеризованного молока, его производят сто сорок тон, сухого обезжиренного молока – сто десять тонн, мороженого – шесть тонн.

Сотрудники компании отметили, что среди их планов на ближайшее будущее – увеличение линии по ультрапастризованному молоку на двадцать тонн, а также увеличение объёмов перерабатываемого молочного сырья на сотню тонн. Они уточнили, что фирма «ЭкоНива» должна обеспечивать предприятие персональной сырьевой базой.

Следует напомнить, что ещё в первые дни нынешнего года появились сведения о том, что PepsiCo закончила сделку по реализации Аннинского молочного предприятия аграрному холдингу «ЭкоНива» за четыреста пятьдесят миллионов рублей.

Были озвучены планы по поводу передачи запуска на предприятии производства сыра, но пока что этот вопрос остаётся открытым.