Продолжается модернизация Ульяновского хладокомбината

21-08-2018, 17:34

Показатель производительности Ульяновского хладокомбината в текущем году возрос в три раза. Этого удалось достигнуть благодаря установке инновационного оснащения. Двадцатого августа текущего года сюда прибыл глава Ульяновского региона Сергей Морозов.

Он выразил радость по поводу того, что хладокомбинат завоёвывает инновационные рынки продажи товаров, к примеру, не так давно он начал действовать в Республике Татарстан и в других областях, а также за рубежом. Это свидетельствует о превосходном качестве товаров: предприятие хочет войти в ТОП-10 самых крупных изготовителей мороженного на территории государства. Очень скоро будет принят проект обновления и развития компании в будущем.

Как мы уже сказали, Ульяновский хладокомбинат удерживает лидирующие позиции по объёмам производства мороженого на территории Российской Федерации, суммарная площадь его производственных площадок составляет две тысячи четыреста метров квадратных. Среди планов предприятия на ближайшее время – покупка дополнительных транспортных средств, а также модернизация холодильного оборудования.

На сегодняшний день показатель мощности производства составляет до тысячи восьмисот тонн ежегодно, в компании работает двести шесть человек. Здесь используют исключительно локальную сырьевую базу – компания активно закупает молоко, сахар и муку.

На сегодняшний день модернизацию удалось выполнить на территории варочного участка, где производят смеси, а также на фасовочной площадке. Новое оборудование производит до трёх тонн смеси за шестьдесят минут.