В Тамбовском регионе запустили новое молочное предприятие

3-06-2016, 21:23

Третьего мая текущего года губернатор Тамбовского региона Сергей Иванов побывал на инновационном предприятии, специализирующемся на переработке молочного сырья. В компании, расположенной в посёлке Заворонежском Мичуринского муниципального образования, выпускают исключительно натуральные товары, среди которых не только молоко, но также масло, сыр, йогурт и т.д. В ближайшем будущем глава предприятия Артемий Бессонов собирается поставлять свои товары на прилавки магазинов Тамбовского региона, расположенные в различных муниципалитетах.

В наши дни на территории как производственных объектов, так и жилых домов необходимо обустроить электроснабжение. С целью решения таких задач используют электрический провод от КабельИнвест. Дабы грамотно подобрать сечение провода нужно принимать во внимание максимальное потребление тока. Не следует также пренебрегать таким фактором, как допустимое значение напряжение пробоя изоляции. Убедитесь, что выбранный вами провод соответствует всем требованиям пожарной безопасности.

Уже сейчас товары компании можно отыскать на торговых точках населённого пункта Мичуринска и Мичуринского муниципального образования. Артемий Брессонов сообщил, что розничная стоимость одного литра молочного сырья равна пятидесяти пяти рублям. В настоящий момент на производственных площадках трудится двадцать пять человек. В ближайшем будущем планируют создать дополнительные вакансии ещё для пятнадцати сотрудников. Средний уровень зарплаты на предприятии равен двадцати тысячам рублей.

Мощность предприятия, указанная в проектной документации, составляет пятнадцать тонн молочного сырья ежедневно. Дирекция компании надеется ещё до окончания текущего года достигнуть показателя двадцать пять, а то и тридцать тонн молока каждый день.

Принимая во внимание запуск инновационного производства, в регионе присутствует одиннадцать молочных предприятий, их общая мощность составляет четыреста сорок одну тонну переработки молока ежедневно. Но все предприятия хотят работать с мелкими поставщиками.