Резидент ТОР презентовал инновационную спецтехнику на Сахалине

31-08-2018, 11:49

Фирма «Грин Агро-Сахалин», занимающаяся открытием ультрасовременного молочного комплекса согласно договору с Комитетом развития Дальневосточного региона, показала особенности функционирования спецтехники для расчистки аграрных земельных участков в ходе празднования «Дня полей».

Пристальное внимание гостей привлекли мульчер, а также фреза фирмы-резидента территории опережающего развития «Южная». Первый агрегаты используется с целью измельчения верхушки кустов и деревьев с радиусом стволов до двадцати сантиметров. Другой аппарат способен рубить мелкую щепку.

В период после перестройки на Сахалине многие аграрные земельные участки оказались заброшенными. Некоторые поля заросли кустами и лесами. Раньше нужно было прилагать множество усилий и понести немало расходов, дабы такие участки были возвращены в аграрный оборот. Нужно было привлечь сверхмощную спецтехнику, дабы осуществить валку деревьев, выкорчевать пни и кусты. При помощи инновационной спецтехники все эти процедуры выполнить гораздо легче. К примеру, показатель производительности мучера пребывает в диапазоне от двух до трёх гектаров, фрезы – от одного до двух гектаров. Важно, что такие аппараты не нарушат плодородную часть грунта.

На сегодняшний день в сельскохозяйственной отрасли, промышленности и в строительном секторе задействуют большое количество разнообразной спецтехники, среди которой и бортовой КАМАЗ 43118. Это полноценное грузовое транспортное средство, которое отличается высочайшим уровнем проходимости. В базовом виде агрегат производят с бортовой платформой, однако допускается монтаж особого оснащения, позволяющего решать определённые задачи.

Для фирмы «Грин Агро-Сахалин», внедряющая программу капиталовложений по запуску молочного комплекса, инновационная спецтехники является крайне важной. В деревне Троицком в южной части Сахалина планируют содержать тысячу девятьсот голов животных. На сегодняшний день заканчивается возведение главных объектов, в несколько этапов будут завозить поголовье.