В Нижегородском регионе овощи будут выращивать круглогодично

28-08-2018, 13:40

На территории Нижегородского региона планируется возведение комплекса, где круглогодично будут выращивать разнообразные овощи. Подобные данные журналистам сообщили в пресс-центре главы области, а также Правительства.

Руководитель региона Глеб Никитин поставил свою подпись под соглашением о сотрудничестве с компанией «ДМ-Инвест», которая собирается инвестировать в программу практически два миллиарда рублей. Вкладчик капитала собирается выходить на строительную площадку уже в будущем году, при этом на предприятии создадут сто шестьдесят дополнительных вакансий. Для реализации такой программы агарные комбинаты «Горьковский», а также «ДМ-Инвест» собираются создать ещё одно юридическое лицо – сельскохозяйственный комплекс «Ново-Горьковский». Как раз он и будет выступать в качестве владельца крупнейшего комплекса теплиц. Для выращивания томатов будут выделены участки, суммарной площадью десять гектаров.

На сегодняшний день на территории нашего государства активно происходит выращивание разнообразных культур как в условиях защищённого грунта, так и в открытой почве. При этом вряд ли мы сможем кого-то удивить, сказав, что урожайность и вкусовые параметры каждой культуры определяются, в первую очередь, качеством семенной базы. Приобрести семена лучших сортов овощей по демократичной цене вы можете в оптовом интернет-магазине «ССПП «Сортсемовощ»: https://сортсемовощ.рф/. Над разработкой такого посевного материала трудятся селекционеры из различных уголков мира.

Запланировано создание ультрасовременных тепличных комплексов: их высота составляет шесть метров, при этом по бокам остекление будет двойным, а сверху – одинарным. Весь комплекс хотят оснастить оборудованием для зашторивания, вентиляционными агрегатами, осветительными приборами и иными аппаратами для создания оптимального микроклимата. Каждый год тут собираются выращивать около восьми тысяч тонн помидоров. Ожидается, что эта программа будет иметь прекрасный задел как в плане замещения импортных товаров, так и в аспекте отправки на экспорт собственной продукции.