Глава Тульского региона побывал в компании «Росбио»

27-07-2018, 23:52

Двадцать шестого июля текущего года в ходе деловой поездки в Дубенское муниципальное образование Тульского региона глава области побывал в компании «Росбио».

Руководитель области ознакомился с тепличными комплексами, которые специализируются на выращивании лекарственных растений, участком, где растительное сырьё проходит переработку и упаковку, поговорил с персоналом.

Алексей Дюмин сообщил, что пару лет назад от жильцов поступало немало жалоб по поводу работы компании – в первую очередь это было связано с не самыми приятными ароматами. После этого дирекция компании решила заменить оснащение. В итоге большую часть проблем устранили. Так что на сегодняшний день это ультрасовременная и высокотехнологичная производственная площадка. Во время разговора с персоналом руководитель области затронул столь важный вопрос как состояние сооружений для очистки на территории деревни Воскресенское.

Андрей Дюмин отметил, что имеющиеся сооружения для очистки являются сильно изношенными как в физическом, так и в моральном плане. Несколько лет назад было заключено соглашение на разработку проектной документации новых строений.

Руководитель Дубенского муниципального образования Кирилл Гузов рассказал, что ещё до окончания текущего года специалисты обираются подготовить все необходимые документы и получить результаты проверки программы.

Глава Тульского региона распорядился, чтобы проектировочные работы были закончены как можно скорее, к тому же, он считается, что эти объекты нужно внести в областной проект.