Агротехническая отрасль Тульского региона выходит на следующий уровень развития

5-12-2016, 15:10

Восемнадцатого ноября нынешнего года на территории Дома Дворянских сборов прошло торжественное мероприятие, посвящённое анализу результатов агарного года.

Произнося торжественную речь по случаю открытия заседания, глава Тульского региона Алексей Дюмин поспешил напомнить, что год оказался далеко не самым лёгким вследствие непростых погодных условий в ходе уборочной страды.

Руководитель области рассказал, что удалось не просто приспособиться к такому положению дел, но также гарантировать рекордный за последние два десятилетия сбор зерновых, а также бобовых культур. Тульский регион занимает вторую строчку среди всех субъектов Российской Федерации по урожаю картофеля, первое место по рапсу. Что касается посевных площадей, то тут наивысший показатель за последние пятнадцать лет – больше восьмисот двадцати гектаров

Алексей Дюмин отметил, что ни одно фермерство, которое пострадало вследствие непростых погодных условий больше, чем иные, не окажется без помощи. На сегодняшний день сотрудники органов исполнительной власти заняты подготовкой комплексных мер помои как крупнейшим предприятия, так и мелким формам хозяйствования.

Глава регион сообщил, что сельскохозяйственная отрасль является одной из самых важных на территории Тульского региона, именно она выступает в качестве опоры всего экономического сектора. И благодаря упорному труду сотрудников сферы на сегодняшний день происходит её активное развитие.

Алексей Дюмин поспешил напомнить, что через пять лет собираются нарастить площади посевов до одного миллиона гектаров.