Врио главы Тульского региона Александр Дюмин с деловым визитом отправился в Плавское муниципальное образование

17-04-2016, 13:57

Тринадцатого апреля врио руководителя Тульского региона Алексей Дюмин во время деловой поездки в Плавское муниципальное образование побывал на хлебозаводе «Авангард».

Глава области прибыл в сопровождении директора сельскохозяйственного Департамента Тульского региона Дмитрия Миляева и гендиректора комплекса «Авангард» Николая Калинина.

Александру Дюмину рассказали о работе компании и провели для него экскурсию на производственные площадки. Предприятие специализируется на выпуске хлеба, хлебобулочной и кондитерской продукции, характеризующейся продолжительным периодом хранения. Общий объём выпуска товаров за прошлый год был равен десяти тысячам восьмистам восьмидесяти одной тонне.

Как рассказал Николай Калинин, сейчас на предприятии трудится около трёхсот пятидесяти работников Плавского муниципального образования и расположенных неподалёку деревушек (девятнадцать лет назад в штате насчитывалось лишь восемнадцать человек). Среднемесячная зарплата сотрудников компании колеблется от двенадцати до семнадцати с половиной тысяч рублей.

На производственных площадках создали благоприятные условия для выпуска высококачественных хлебопекарных товаров, запустили инновационное оснащение, специализирующееся на изготовлении сушек и сухарей. В ближайшем будущем руководство компании планирует приступить к возведению инновационной пряничной площадки.

В процессе возведения различных вспомогательных построек и их последующего оснащения активно используют различные металлоконструкции. Для создания в таких изделиях отверстий диаметром от двенадцати до ста миллиметров активно используют корончатое сверло. Его можно применять практически на любом оснащении, где решается вопрос сверления отверстий. С помощью такого сверла есть возможность в кратчайшие сроки получить отверстие значительного диаметра.

Гендиректор рассказал, что хлеб, выпущенный компанией «Авангард», успешно реализуют как на территории Тульского края, так и в близлежащих регионах.

Во время посещения предприятия врио главы Тульской области в неформальной обстановке поговорил с сотрудниками.