В Тульском регионе приступят к возведению объектов второй очереди предприятия по выпуску сухого пюре из картофеля

22-06-2016, 12:23

Шестнадцатого июня текущего года во время работы юбилейной двадцатой по счёту Санкт-Петербургской межнациональной экономической конференции временно исполняющий обязанности главы Тульского региона Александр Дюмин заключил договор о взаимодействии с главой собрания директоров «Национальной резервной компании» Александром Лебедевым.

Предметом договора стало взаимодействие в ходе возведения объектов второй очереди предприятия, специализирующегося на выпуске пюре из картофеля в сухом виде.

В последние годы, благодаря различным проектам поддержки, активно строят не только заводы и предприятия, но также жилую недвижимость. В последние годы всё большей популярностью пользуются дома из СИП-панелей, возведение которых осуществляет компания InterCity: http://enter-city.ru. Постройки, возведённые из СИП-панелей, могут похвастаться небольшим весом, что значительно уменьшает расходы на создание основания, а также незамысловатостью сборки.

Руководитель Тульского края акцентировал внимание всех собравшихся на том факте, что подписанный договор является крайне важным для экономики области.

Алексей Дюмин сообщил, что расширение компании и наращивание её производственных мощностей оказывает позитивное воздействие на возрастание экономики края, а также социальные и финансовые показатели. Тульский регион и в будущем планирует создавать благоприятные условия для внедрения подобных программ и оказывать посильную помощь предпринимательству.

Глава собрания директоров «Национальной резервной компании» Александр Лебедев сообщил, что на территории Черновского муниципального образования Тульского края фирма воплощает в жизнь программу, направленную на выращивание и последующую переработку картофеля. Такой завод сумеет удовлетворить примерно пятьдесят процентов потребностей населения нашей страны в пюре из картофеля в сухом виде.

Общая сумма капиталовложений во внедрение программы составляет около семисот двадцати миллионов рублей. Это позволит создать примерно восемьдесят четыре дополнительных вакансии.