Фермеры-новички Хабаровского региона получили двадцать один миллион рулей на развитие

27-07-2018, 13:43

В Хабаровском регионе прошёл дополнительный конкурсный отбор на предоставление грантовой помощи фермерам-новичкам. Согласно сведениям, озвученным в сельскохозяйственном Департаменте области, государственную поддержку в объёме от полутора для трёх миллионов рублей. В общей сумме меж претендентами распределили двадцать один миллион рублей.

С целью участия в конкурсном отборе кандидаты заполнили заявку в профильном Департаменте и предоставили детальный бизнес-проект. Конкурсный отбор проходил в несколько стадий: сначала жюри оценили предоставленную документацию, а потом участники получили возможность защитить свои проекты.

Так, жительница деревни Малышево Хабаровского муниципального образования Вероника Дружинина получила государственную поддержку в объёме полтора миллиона рублей, на эти деньги она планирует разводить бройлерных кур. Сельская труженица утверждает, что несмотря на значительный выбор мясных товаров на торговых площадках, фермерская продукция является весьма востребованной.

На сегодняшний день с целью разведения кур очень важно возвести курятник. При этом важнейшим этапом такого строительства считается обустройство напольной поверхности. Сегодня весьма востребованными являются бетонные полы в курятник от polixpro.ru. Дело в том, что такой материал, как бетон не боится воздействия кислотной и влажной среды, к тому же, он не поддерживает процессов горения. Бетонный пол обеспечивает надёжную защиту птицы от хищников, а также от разного рода вредителей. Сам по себе бетонный состав обладает весьма продолжительным эксплуатационным периодом.

Ещё один аграрий, проживающий в Охотском муниципалитете – Александр Осенин получил три миллиона рублей. Это финансирование он рассчитывает потратить на покупку двадцати голов молочного КРС, а также доильного оснащения, обеспечение водо- и теплоснабжения своего комплекса. В соответствии с проектной документацией, через четыре года поголовье должно увеличиться до тридцати восьми штук. Это второй раз, когда фермер из Охотского муниципального образования становится обладателем грантовой помощи, впервые её получил аграрий Сергей Колесов.