Фермеры-новички из Южного Урала получат полтора миллиона рублей

3-03-2016, 13:07

В текущем году органы исполнительной власти России на четыре миллиона увеличил объёмы денежных ресурсов, выделяемых с целью выплаты грантовой помощи фермерам-новичкам Челябинского края. В указе Кабинета Министров сказано, что краю на софинансирование затратных обязательств по перечислению грантов фермерам-новичкам распределили больше тридцати трёх с половиной миллионов рублей. Напомним, что в прошлом году эта сумма составляла чуть больше двадцати девяти с половиной миллионов рублей.

Глава края Борис Дубровский уверен, что в развитии сельскохозяйственной отрасли, являющейся главной «точкой возрастания» Южного Урала возрастает роль фермерств, поскольку в них трудятся «энергичные работники, обладающие активной жизненной позицией». Руководитель региона акцентировал внимание всех собравшихся на том факте, что в Челябинском регионе сумели создать чёткую схему помощи фермерам, каждый год на решение этих задач выделяют триста миллионов рублей, а также колоссальные суммы в рамках грантовой помощи. Эту практику планируют продолжать в будущем.

В наши дни главы фермерств и владельцы частных коттеджей активно занимаются покупкой различных образцов техники. С её помощью можно увеличить эффективность работ, и уменьшит период их выполнения. Рекомендуем обратить пристальное внимание на газонокосилку Макита. При выборе того или иного образца подобного оснащения необходимо учитывать площадь вашего приусадебного участка, месторасположение источника питания, форму и поверхность газона, особенности рельефа, а также частоту его стрижки.

В рамках софинансирования в казне регионального уровня на помощь фермерам-новичкам заложили ещё десять миллионов рублей. Принимая во внимание общую сумму средств, в Челябинском крае на меньше тридцати фермеров могут рассчитывать на получение почти полутора миллионов с целью открытия и расширения персональных фермерств. В 2015 году обладателями грантовой помощи стали тридцать четыре фермера-новичка, средняя сумма гранта превысила один миллион сто пятьдесят тысяч рублей.