В Ульяновском регионе компания «Калатея» строит скотоводческий комплекс

17-07-2018, 19:18

В ходе делового визита в Барышское муниципальное образование глава Ульяновского региона Сергей Морозов проверил темпы возведения скотоводческих ферм «Калатея».

Он отметил, что нужно оказывать максимальную помощь областным производителям сельскохозяйственных товаров, дабы они демонстрировали хорошие результаты на общегосударственном уровне и с успехом осваивали инновационные рынки. Вот почему Сергей Морозов распорядился создать проект помощи. Глава региона отмечает, что властные структуры должны заниматься совершенствованием инфраструктурных объектов, прокладкой коммуникационных сетей и оказывать иную поддержку, способствующую возрастанию объёмов выпуска товаров, а также созданию дополнительных мест для работы.

На сегодняшний день молочное скотоводство считается приоритетной отраслью в агропромышленной сфере.

Следует напомнить, что на сегодняшний день «Калатея» считается одним из самых крупных скотоводческих комплексов Барышского муниципального образования. Так, глава финансового отдела предприятия Наталия Савельева рассказала о том, что каждый день тут перерабатывают примерно четыре тонны молочного сырья, из него получают топленое и пастеризованное молоко, а также сыры, масла, кефиры и йогурты.

Ещё до окончания текущего года на территории комплекса собираются завершить возведение инновационного коровника, рассчитанного на четыре сотни голов КРС, забойной площадки, участка, где будет происходить переработка мясного сырья, а также деликатесной продукции и полуфабрикатов. В настоящий момент на территории комплекса проживает двести девяносто коров.