В Ульяновском регионе занимаются севом яровых культур

20-04-2016, 21:08

Во время деловой поездки в Чердаклинское муниципальное образование врио главы Ульяновского региона Сергей Морозов поинтересовался ходом сезонной посевной кампании на территории птицекомплекса «Симбирский».

Губернатору рассказали, что в текущем году сельскохозяйственные предприятия Ульяновского края приступили к посевным процедурам на семь дней раньше. Подкормку и боронование уже практически завершили, сейчас активно занимаются севом. Всего же на сегодняшний день яровой сев осуществили на площади двадцать шесть тысяч гектаров. Заканчиваются и работы, связанные с закрытием влаги. На осуществление всех перечисленных выше мероприятия задействовали шестьсот пятьдесят три единицы спецтехники.

Так, в птицекомплексе «Симбирском» в текущем году собираются сохранить площади посевов 2015 года. Вице-губернатор Ульяновского края Александр Чепухин отметил, что за последнее время здесь провели масштабные работы, направленные на обновление и техничное перевооружение. Не обошлось и без обновления зернотока: монтировали ультрасовременные весы, возвели несколько складских построек и ремонтную площадку для спецтехники. В настоящий момент птицефабрика в состоянии полностью обеспечивать себя кормовой базой.

Помимо всего прочего, гендиректор сельскохозяйственного предприятия отметил, что в будущем на базе зернотока собираются возвести дополнительное складское помещение. Также собираются произвести обновление и ремонт на территории ещё одной скотоводческой площадки.

Следует напомнить, что птицекомплекс «Симбирский» организовали двенадцать лет назад. Он занимается не только разведением КРС, но также растениеводством.