Калининградский регион увеличивает производство мяса птицы

19-06-2018, 19:24

На территории Калининградского региона начало функционировать инновационное птицеводческое предприятие – инкубаторий, рассчитанный на сорок пять миллионов яиц ежегодно передала в применение в Багратионовском округе Группа «Продукты питания».

Это позволяет увеличить объёмы изготовления птичьего мяса на десять тысяч тонн – до тридцати шести тысяч тонн ежегодно.

Среди участников торжеств по поводу пуска площадки фирмы-резидента ОЭЗ шестнадцатого июня текущего года можно было заметить главу области Антона Алиханова.

Инкубаторный и птицеводческий пункт был возведён, по сути, с нуля, на участках, площадью девятнадцать тысяч метров квадратных. Общая сумма капиталовложений в воплощение в жизнь программы составляет примерно семьсот миллионов рублей. Согласно данным, озвученным дирекцией компании, функционирование инкубатория направлено, в первую очередь, на изготовление абсолютно безопасной продукции высочайшего качества. Благодаря внедрению подобного проекта Группа предприятий «Продукты Питания» сможет существенно уменьшить зависимость от сырьевой базы, привезённой из зарубежных стран.

Антон Алиханов выразил свою радость по повод того, что Группа предприятий трудится на рынке Калининградского региона два десятилетия, при этом она не останавливает свою инвестиционную деятельность, задумывается о планах на будущее и развивает вертикальный вариант интеграции.

На сегодняшний день в области изготавливают двадцать пять тысяч тонн мяса птицы, что позволяет на девяносто процентов удовлетворить потребности населения.