В Волгоградском регионе увеличивают производство сельскохозяйственных машин

23-05-2018, 16:29

Специалисты в области машиностроения Волгоградского регина с успехом осваивают изготовление инновационных типов спецтехники в ходе внедрения стратегии замещения импортных товаров. Подобные данные журналистам сообщили в областном промышленном и торговом Департаменте. К примеру, фирма «Жаско» приняла решение относительно расширения номенклатурного ряда экструдеров для изготовления кормовой базы – в первые месяцы нынешнего года работники сумели наладить изготовление инновационного образца, на сегодняшний день успешно произведено пять сотен единиц подобных агрегатов.

На сегодняшний день производство различных сельскохозяйственных агрегатов предусматривает использование большого количества электрооборудования. Для обеспечения нормальной работы таких агрегатов на территории заводов активно устанавливают шкафы распределительные низкого напряжения серии ШНН – ГРЩ, все тонкости работы таких аппаратов вы можете узнать здесь: http://www.tcn-nn.ru/sn.html. Подобные шкафы не только принимают электрическую энергию, но также отвечают за её распределение по выбранным линиям и обеспечивают надёжное предохранение от резких скачков напряжения.

Дело в том, что сфера сельскохозяйственного машиностроения Волгоградского региона имеет неплохой потенциал развития, это связано с возможностями локальных предприятия и стойким спросом на аграрные машины и перерабатывающие агрегаты на рынке внутри страны.

В общей сумме на сегодняшний день в области функционирует примерно два десятка заводов, занимающихся производством сельскохозяйственной техники и оснащения. Так, к примеру, фирма «Нью Тон» освоила изготовление прицепов для аграрного сектора. Компании «ЕКП Волжский», а также «Константин-2» изготавливают различные типы подшипников. «Завод дождевых машин» первым в области начал выпуск барабанных систем орошения, «Завод самоходных машин» производит аграрные тракторы гусеничного типа для сельского хозяйства. Ну а «Волгоградскому электромеханическому предприятию» удалось запустить производство опрыскивателей самоходного типа.