В Московском регионе начнётся возведение сырного кластера

15-02-2018, 15:23

В следующем месяце на территории московского региона стартуют процедуры, связанные с возведением сырного кластера, его проектная документация уже успешно разработана. На территории объекта будут функционировать испанские и итальянские изготовители. Подобную информацию в ходе ежегодного обращения озвучил глава Московского региона Андрей Воробьёв.

Он отметил, что в минувшем году первый раз на территории Российской Федерации началось предоставление грантовой помощи небольшим по размерам сыроварням. Параллельно закончили создание проектного пакета документов, так что уже в марте начинаются строительные работы. В состав кластера изначально будет входить четыре крупнейших изготовителя, в том числе испанских и итальянских. В то же время, властные структуры решили продлить период действия программы до 2020 года.

На сегодняшний день в ходе возведения различных как крупных, так и небольших по размерам строений, а также ограждений, активно применяют конструкции из металла. При этом важно обеспечить защиту металла от негативного воздействия факторов окружающей среды, для этого используется специальная грунтовка ХВ-0278 по ржавчине, купить её можно здесь: http://lakokraska-ya.ru/grunt-emal-hv-0278. Нанесение подобного материала не только защитит от возникновения ржавчины и коррозийных процессов, но также гарантирует длительную эксплуатацию и изысканный внешний облик изделия.

Андрей Воровьёв отмечает, что индустриальные парки, фермерства и предприятия позволят создать в регионе дополнительные места для работы. В течение пяти лет в регионе возникло двести пятьдесят тысяч различных вакансий, в нынешнем году рассчитывают создать ещё пятьдесят тысяч.

Руководить области добавил, что новые компании – это, конечно же, дополнительные налоговые отчисления в бюджеты различных уровней, а значит, их доходная часть буде увеличена. Он также выразил благодарность всем тем, кто исправно платит налоги. Так, в минувшем год сумма прибавки в бюджет Московского региона составила практически сорок пять миллиардов рублей.