Компания «ФосАгро-Волга» обновляет материальную базу

25-01-2018, 18:33

В минувшем году в компании «ФосАгро-Волга», располагающейся в городском округе Перевозском вместе с главной деятельностью занимались также обновлением материальной базы. Об объёме проделанных процедур, а также о планах на будущий год проинформировал руководитель производственной базы Евгений Замятин.

Он проинформировал о том, что минувший сезон оказался весьма насыщенным как в плане главной производственной деятельности, так и в вопросах обновления материальной базы. Так, на выполнение ремонтных и строительных процедур, на обустройство участков земли выделили огромные денежные суммы. Удалось осуществить капитальные работы на складе, где хранятся удобрения, закончить обустройство открытых зон, площадью тысячу семьсот метров квадратных, из них на трёх тысячах уложили асфальт. Выполнили также реконструкционные работы в административном строении. К тому же, стартовало возведение склада для кормовых примесей, все работы должны быть завершены ещё до окончания текущего года. Удалось пополнить также парк спецтехники – в дополнение к тем машинам, которые есть сегодня, купили погрузчик зарубежного изготовителя. Благодаря этому можно в максимально сжатые сроки выполнять полный комплекс погрузочных и разгрузочных процедур.

Если говорить о главной производственной деятельности, то в прошлом году удалось продать тридцать восемь тысяч тонн разнообразных удобрений минерального типа. Их привозят на участок затаренными, а также в россыпи, после чего начинается их расфасовка в обычные мешки по восемьсот килограммов. Для сельских тружеников из республики Татарстан приготовили семь тысяч тон тукосмесей.