Курский регион готовится к весенним полевым процедурам

28-03-2017, 10:05

Владельцы земельных участков Курского региона вступают в особое время – подготовку к полевым процедурам в весенний период. Работы в полях уже стартовали. Благоприятные погодные условия позволили в первой половине марта заняться ранней подкормкой озимых, и на сегодняшний день эти процедуры практически в полной мере завершены.

На сегодняшний день в ходе осуществления разнообразных сельскохозяйственных процедур никак не обойтись без использования специальной техники. Её доставку на место осуществления работ нередко приходится выполнять с помощью трала. Подобные транспортировочные услуги по весьма демократичной цене предлагает компания "Спец-перевозки": http://krasnodar.federalsp.ru/catalog/perevozka-selskohoziaistvennoi-tehniki/.

Заместитель руководителя Курского региона Андрей Золотарёв в ходе традиционного весеннего заседания, прошедшего двадцать первого марта нынешнего года, проинформировал о том, что на сегодняшний день важнейшей задачей считается обозначение конкретных мероприятий по успешному осуществлению весенних полевых процедур. Все работы должны быть выполнены в весьма сжатые сроки, на самом высоком уровне и в том объёме, который был обозначен ещё в первые дни текущего года.

Следует напомнить, что в минувшем году сельским труженикам удалось собрать рекордный урожай. Общий сбор зерновых культур был равен больше, нежели четырём миллионам семистам тысячам тонн с превышением показателя годичной давности на двадцать четыре процента. При показателе урожайности четыреста восемьдесят четыре центнера с одного гектара удалось получить пять миллионов шестьсот тысяч тонн сахарной свеклы, то обеспечило сахарные предприятия сырьевой базой примерно на сто сорок или даже сто пятьдесят дней функционирования и позволило произвести двести восемьдесят тысяч тонн сахара. Помимо всего прочего, в регионе первый раз сумели вырастить семьсот сорок тысяч тонн масличных культур.

Аграрии региона не планируют почивать на лаврах, и в нынешнем году готовы достигнуть ещё более амбициозных целей.