Критерии подбора освещения для предприятия

10-01-2018, 14:17

Для сотрудников любого предприятия важнейшими условиями нахождению на рабочем места считаются полная безопасность, а также удобные условия труда, при котором на их здоровье не будет оказываться негативное воздействие. Для директоров заводов такими условиями являются производительность труда, энергетическая эффективность систем освещения и гарантия безопасности работников. Для специалистов в области электрики и энергетики – надёжность функционирования оснащения, оптимизация эксплуатационных затрат, комфорт монтажных работ и т.д. принимая во внимание заинтересованность всех лиц, участвующих в производственных процедурах, можно сформулировать главные критерии, предъявляемые к освещению:

• Осветительные приборы должны соответствовать стандартам освещённости для каждого помещения и участка, при этом для каждого вида оснащения и отрасли существуют свои нормативные значения.
• Важно, чтобы освещение обеспечивало высочайшую производительность труда, не оказывало негативного воздействия на самочувствие сотрудников и делало пребывание на предприятии максимально комфортным.
• Промышленные светильники обязаны отличаться надёжностью и минимальными затратами энергии. Важно, чтобы они не требовали замысловатых монтажных процедур.
• Освещение должно на все сто процентов соответствовать условиям компании, характеризоваться высоким уровнем прочности и герметичностью
• Всем перечисленным выше критериям отвечает энергосберегающее LED освещение для предприятий.
• Принимая во внимание комплексность и замысловатость подобных задач, важно, чтобы разработкой проектной документации освещения, схем снабжения электричеством, подбором осветительного оснащения занимались инженеры-проектировщики. Квалифицированные работники создадут для любого предприятия оптимальный светотехнический проект и помогут подобрать оптимальные промышленные светильники из весьма обширного номенклатурного ряда товаров, представленных на сегодняшний день на рынке.
• При покупке промышленного освещения важно учитывать площадь помещения, специфику отрасли и условия размещения.