В Хабаровске передали в использование вторую очередь японских теплиц

20-12-2017, 14:39

На территории населённого пункта Хабаровска пятнадцатого декабря текущего года представители компании из Японии JGC и предприятия из Российской Федерации «Энерго-Импульс+» представили подготовленные к передаче в использование объекты второй очереди комплекса теплиц, который позволяет круглогодично заниматься выращиванием овощей. Объект будет одним из первых на территории Дальневосточного региона, на церемонии открытии которого присутствовал лично Председатель Правительства нашей страны Дмитрий Медведев.

На сегодняшний день как крупные сельскохозяйственные предприятия, так и небольшие фермерства активно занимаются строительством теплиц и парников. При этом, в процессе обустройства подобных объектов, используется особая плёнка парниковая, приобрести её можно в компании «УРАЛ-ПОЛИМЕР»: http://урал-полимер.рф. Среди преимуществ такой плёнки стоит выделить её механическую прочность и продолжительный эксплуатационный период, она прекрасно удерживает тепло в середине теплицы.

Стоит напомнить, что возведение тепличного комплекс первого в Дальневосточном регионе резидента территории опережающего социального и экономического развития стартовало два года назад, а уже спустя год в витринах магазинов возник урожай. Жители Хабаровска по достоинству оценили экологические огурцы и томаты, продукция очень быстро получила знак качества «Наш выбор 27». На следующей стадии развития предприятия было принято решение о расширении номенклатурного ряда изготавливаемых товаров.

Оценив прибыльность бизнеса бизнесмены, получив поддержку от банка Японии «Инвестиционное партнёрство», в весенний период текущего года приступили к возведению объектов следующей очереди на участке, площадью два с половиной гектара. Благодаря передаче в использование такого объекта можно будет нарастить производство овощей на две тысячи тонн каждый год. В то же время глава отдела реализации фирмы JGC Evergreen Роман Лебедев отметил, что возрастание объёмов изготовления должно положительно повлиять на стоимость товаров.