В Ульяновском регионе возведут инновационный высокотехнологичный комплекс

21-11-2017, 14:47

Торжества по поводу закладки первых камней в возведение молочной товарной скотоводческой фермы, рассчитанной на две сотни голов, прошли в деревне Покровское Цильнинского муниципального образования Ульяновского региона. Среди участников мероприятия можно было заметить также главу региона Сергей Морозова.

В соответствии с его заявлением, это событие является крайне важным не только для определённого фермерства и муниципального образования, но и для всей области, поскольку введение в использование столь современного высокотехнологичного объекта позволяет решить вопрос безопасности в продовольственной отрасли. Среди задач на ближайшее будущее он назвал увеличение численности молочных коров в фермерствах различных видов уже через четыре года до шестидесяти тысяч тонн, а также рост производства молочного сырья до трёхсот тысяч тонн в год, что позволяет обеспечить потребности жителей не только Ульяновского региона, но также расположенных по соседству областей.

На сегодняшний день в нашей стране происходит активное строительство разнообразных аграрных, промышленных и производственных объектов. При их возведении на фасадной части строения всё чаще устанавливается жалюзийная алюминиевая решетка на заказ. С её помощью есть возможность обеспечить распределение воздушных масс в вентиляционных системах, к тому же, подобная конструкция обеспечивает надёжную защиту от атмосферных осадков. Алюминий относится к категории лёгких материалов, в значит, решётка не будет создавать значительную нагрузку на фасад.

Согласно заявлению главы сельскохозяйственного Департамента Ульяновского региона Михаила Семёнкина, показатель мощности инновационного комплекса, указанный в проектном пакете документов, будет составлять полторы тысячи тонн молочного сырья ежегодно. Тут установят механизированное оборудование для доения, сбора, а также охлаждения молочного сырь, систему природной вентиляции, кормовые столы и агрегаты, позволяющие автоматически удалять навоз. После передачи в использование такой фермы в средним уровень надоя молока на каждую фуражную корову будут составлять около шести тонн.